App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

釜田至堤川

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
11月30日(週二)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

釜田至堤川鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$516

平均車程

5小時8分鐘

最短車程

4小時52分鐘

直達

直達

每日車次

約4

鐵路公司

Korail

釜田至堤川火車時刻表

今天 11月30日(星期二)12:20

查看較早車次

  1. 07:15

    釜田

    12:10

    堤川

    Korail

     4小時55分鐘直達

    電子車票

    07:15

    直達

    12:10

    釜田

    堤川

    Korail

    4小時55分鐘

    電子車票

  2. 07:23

    釜田

    12:54

    堤川

    Korail

     5小時31分鐘直達

    電子車票

    07:23

    直達

    12:54

    釜田

    堤川

    Korail

    5小時31分鐘

    電子車票

  3. 14:35

    釜田

    19:27

    堤川

    Korail

     4小時52分鐘直達

    電子車票

    14:35

    直達

    19:27

    釜田

    堤川

    Korail

    4小時52分鐘

    電子車票

  4. 22:45

    釜田

    04:00+1

    堤川

    Korail

     5小時15分鐘直達

    電子車票

    22:45

    直達

    04:00+1

    釜田

    堤川

    Korail

    5小時15分鐘

    電子車票

查看較晚車次

釜田至堤川火車常見問題

  • 釜田至堤川的車票價格是多少?

    票價低至NT$516

    釜田至堤川的火車票價約為 NT$516。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$516

  • 釜田至堤川的火車需要多久?

    平均車程5小時8分鐘

    釜田至堤川的火車平均車程約為釜田。

    平均車程

    5小時8分鐘

  • 釜田至堤川的最短車程是多久?

    最短車程4小時52分鐘

    釜田至堤川的最短車程約為4小時52分鐘。

    最短車程

    4小時52分鐘

  • 釜田至堤川有直達車嗎?

    直達直達

    是的,釜田至堤川有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少釜田至堤川的車次?

    每日車次約4

    07:15至22:45期間,平均每天約有4班釜田至堤川的車次。

    每日車次

    約4

  • 哪些鐵路公司營運釜田至堤川的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    釜田至堤川的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在釜田至堤川的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

釜田至堤川鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂釜田至堤川的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂