釜山至五鬆

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月22日(週六)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

釜山至五鬆鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$843

平均車程

1小時56分鐘

最短車程

1小時40分鐘

直達

直達

每日車次

約51

鐵路公司

Korail

釜山至五鬆火車時刻表

今天 週六 22.1月 klo 05.50

查看較早車次

  1. 05:20

    釜山

    07:07

    五鬆

    Korail

     1小時47分鐘直達

    電子車票

    05:20

    直達

    07:07

    釜山

    五鬆

    Korail

    1小時47分鐘

    電子車票

  2. 05:40

    釜山

    07:27

    五鬆

    Korail

     1小時47分鐘直達

    電子車票

    05:40

    直達

    07:27

    釜山

    五鬆

    Korail

    1小時47分鐘

    電子車票

  3. 05:45

    釜山

    07:33

    五鬆

    Korail

     1小時48分鐘直達

    電子車票

    05:45

    直達

    07:33

    釜山

    五鬆

    Korail

    1小時48分鐘

    電子車票

  4. 06:09

    釜山

    08:36

    五鬆

    Korail

     2小時27分鐘直達

    電子車票

    06:09

    直達

    08:36

    釜山

    五鬆

    Korail

    2小時27分鐘

    電子車票

  5. 06:10

    釜山

    08:08

    五鬆

    Korail

     1小時58分鐘直達

    電子車票

    06:10

    直達

    08:08

    釜山

    五鬆

    Korail

    1小時58分鐘

    電子車票

查看較晚車次

釜山至五鬆火車常見問題

  • 釜山至五鬆的車票價格是多少?

    票價低至NT$843

    釜山至五鬆的火車票價約為 NT$843。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$843

  • 釜山至五鬆的火車需要多久?

    平均車程1小時56分鐘

    釜山至五鬆的火車平均車程約為釜山。

    平均車程

    1小時56分鐘

  • 釜山至五鬆的最短車程是多久?

    最短車程1小時40分鐘

    釜山至五鬆的最短車程約為1小時40分鐘。

    最短車程

    1小時40分鐘

  • 釜山至五鬆有直達車嗎?

    直達直達

    是的,釜山至五鬆有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少釜山至五鬆的車次?

    每日車次約51

    05:20至21:43期間,平均每天約有51班釜山至五鬆的車次。

    每日車次

    約51

  • 哪些鐵路公司營運釜山至五鬆的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    釜山至五鬆的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在釜山至五鬆的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

釜山至五鬆鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂釜山至五鬆的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂