App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

釜山至新慶州

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
11月30日(週二)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

釜山至新慶州鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$267

平均車程

33分鐘

最短車程

28分鐘

直達

直達

每日車次

約31

鐵路公司

Korail

釜山至新慶州火車時刻表

今天 11月30日(星期二)20:38

查看較早車次

  1. 05:20

    釜山

    05:48

    新慶州

    Korail

     28分鐘直達

    電子車票

    05:20

    直達

    05:48

    釜山

    新慶州

    Korail

    28分鐘

    電子車票

  2. 06:10

    釜山

    06:45

    新慶州

    Korail

     35分鐘直達

    電子車票

    06:10

    直達

    06:45

    釜山

    新慶州

    Korail

    35分鐘

    電子車票

  3. 07:30

    釜山

    08:05

    新慶州

    Korail

     35分鐘直達

    電子車票

    07:30

    直達

    08:05

    釜山

    新慶州

    Korail

    35分鐘

    電子車票

  4. 08:40

    釜山

    09:15

    新慶州

    Korail

     35分鐘直達

    電子車票

    08:40

    直達

    09:15

    釜山

    新慶州

    Korail

    35分鐘

    電子車票

  5. 10:20

    釜山

    10:55

    新慶州

    Korail

     35分鐘直達

    電子車票

    10:20

    直達

    10:55

    釜山

    新慶州

    Korail

    35分鐘

    電子車票

查看較晚車次

釜山至新慶州火車常見問題

  • 釜山至新慶州的車票價格是多少?

    票價低至NT$267

    釜山至新慶州的火車票價約為 NT$267。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$267

  • 釜山至新慶州的火車需要多久?

    平均車程33分鐘

    釜山至新慶州的火車平均車程約為釜山。

    平均車程

    33分鐘

  • 釜山至新慶州的最短車程是多久?

    最短車程28分鐘

    釜山至新慶州的最短車程約為28分鐘。

    最短車程

    28分鐘

  • 釜山至新慶州有直達車嗎?

    直達直達

    是的,釜山至新慶州有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少釜山至新慶州的車次?

    每日車次約31

    05:20至22:11期間,平均每天約有31班釜山至新慶州的車次。

    每日車次

    約31

  • 哪些鐵路公司營運釜山至新慶州的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    釜山至新慶州的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在釜山至新慶州的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

釜山至新慶州鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂釜山至新慶州的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂