App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

天安至大田

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月3日(週五)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

天安至大田鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$110

平均車程

50分鐘

最短車程

42分鐘

直達

直達

每日車次

約31

鐵路公司

Korail

天安至大田火車時刻表

今天 12月3日(星期五)20:34

查看較早車次

  1. 00:08

    天安

    00:54

    大田

    Korail

     46分鐘直達

    電子車票

    00:08

    直達

    00:54

    天安

    大田

    Korail

    46分鐘

    電子車票

  2. 00:10

    天安

    00:56

    大田

    Korail

     46分鐘直達

    電子車票

    00:10

    直達

    00:56

    天安

    大田

    Korail

    46分鐘

    電子車票

  3. 07:05

    天安

    08:06

    大田

    Korail

     1小時1分鐘直達

    電子車票

    07:05

    直達

    08:06

    天安

    大田

    Korail

    1小時1分鐘

    電子車票

  4. 07:05

    天安

    08:05

    大田

    Korail

     1小時0分鐘直達

    電子車票

    07:05

    直達

    08:05

    天安

    大田

    Korail

    1小時0分鐘

    電子車票

  5. 07:15

    天安

    07:57

    大田

    Korail

     42分鐘直達

    電子車票

    07:15

    直達

    07:57

    天安

    大田

    Korail

    42分鐘

    電子車票

查看較晚車次

天安至大田火車常見問題

  • 天安至大田的車票價格是多少?

    票價低至NT$110

    天安至大田的火車票價約為 NT$110。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$110

  • 天安至大田的火車需要多久?

    平均車程50分鐘

    天安至大田的火車平均車程約為天安。

    平均車程

    50分鐘

  • 天安至大田的最短車程是多久?

    最短車程42分鐘

    天安至大田的最短車程約為42分鐘。

    最短車程

    42分鐘

  • 天安至大田有直達車嗎?

    直達直達

    是的,天安至大田有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少天安至大田的車次?

    每日車次約31

    07:05至00:08+1期間,平均每天約有31班天安至大田的車次。

    每日車次

    約31

  • 哪些鐵路公司營運天安至大田的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    天安至大田的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在天安至大田的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

天安至大田鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂天安至大田的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂