大田至堤川

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月23日(週日)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

大田至堤川鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$244

平均車程

2小時6分鐘

最短車程

2小時4分鐘

直達

直達

每日車次

約8

鐵路公司

Korail

大田至堤川火車時刻表

今天 週日 23.1月 klo 06.53

查看較早車次

  1. 05:50

    大田

    08:01

    堤川

    Korail

     2小時11分鐘直達

    電子車票

    05:50

    直達

    08:01

    大田

    堤川

    Korail

    2小時11分鐘

    電子車票

  2. 06:05

    大田

    08:09

    堤川

    Korail

     2小時4分鐘直達

    電子車票

    06:05

    直達

    08:09

    大田

    堤川

    Korail

    2小時4分鐘

    電子車票

  3. 06:50

    大田

    09:04

    堤川

    Korail

     2小時14分鐘直達

    電子車票

    06:50

    直達

    09:04

    大田

    堤川

    Korail

    2小時14分鐘

    電子車票

  4. 06:54

    大田

    09:02

    堤川

    Korail

     2小時8分鐘直達

    電子車票

    06:54

    直達

    09:02

    大田

    堤川

    Korail

    2小時8分鐘

    電子車票

  5. 07:54

    大田

    10:18

    堤川

    Korail

     2小時24分鐘直達

    電子車票

    07:54

    直達

    10:18

    大田

    堤川

    Korail

    2小時24分鐘

    電子車票

查看較晚車次

大田至堤川火車常見問題

  • 大田至堤川的車票價格是多少?

    票價低至NT$244

    大田至堤川的火車票價約為 NT$244。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$244

  • 大田至堤川的火車需要多久?

    平均車程2小時6分鐘

    大田至堤川的火車平均車程約為大田。

    平均車程

    2小時6分鐘

  • 大田至堤川的最短車程是多久?

    最短車程2小時4分鐘

    大田至堤川的最短車程約為2小時4分鐘。

    最短車程

    2小時4分鐘

  • 大田至堤川有直達車嗎?

    直達直達

    是的,大田至堤川有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少大田至堤川的車次?

    每日車次約8

    06:05至21:30期間,平均每天約有8班大田至堤川的車次。

    每日車次

    約8

  • 哪些鐵路公司營運大田至堤川的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    大田至堤川的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在大田至堤川的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

大田至堤川鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂大田至堤川的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂