App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

大田至首爾

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月23日(週六)
1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

大田至首爾鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$286

平均車程

1h15m

最短車程

53m

直達/需轉乘

直達

每日車次

Around 192

鐵路公司

Korail

大田至首爾火車時刻表

今天 1月23日(星期六)04:00

查看較早車次

00:18

大田

01:16

首爾

 58m直達

電子車票

00:18

直達

01:16

大田

首爾

58m

電子車票

00:20

大田

01:20

首爾

 1h0m直達

電子車票

00:20

直達

01:20

大田

首爾

1h0m

電子車票

05:55

大田

07:07

首爾

 1h12m直達

電子車票

05:55

直達

07:07

大田

首爾

1h12m

電子車票

05:55

大田

07:04

首爾

 1h9m直達

電子車票

05:55

直達

07:04

大田

首爾

1h9m

電子車票

06:20

大田

08:20

首爾

 2h0m直達

電子車票

06:20

直達

08:20

大田

首爾

2h0m

電子車票

查看較晚車次

大田至首爾火車常見問題

  • 大田至首爾的車票價格是多少?

    票價低至NT$286

    大田至首爾的火車票價約為 NT$286。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$286

  • 大田至首爾的火車需要多久?

    平均車程1h15m

    大田至首爾的火車平均車程約為大田。

    平均車程

    1h15m

  • 大田至首爾的最短車程是多久?

    最短車程53m

    大田至首爾的最短車程約為53m。

    最短車程

    53m

  • 大田至首爾有直達車嗎?

    直達/需轉乘直達

    是的,大田至首爾有直達列車,無需轉乘。

    直達/需轉乘

    直達

  • 每天有多少大田至首爾的車次?

    每日車次Around 192

    05:55至00:20+1期間,平均每天約有192班大田至首爾的車次。

    每日車次

    Around 192

  • 哪些鐵路公司營運大田至首爾的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    大田至首爾的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在大田至首爾的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

大田至首爾鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂大田至首爾的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂
  2020 韓國品牌大獎
  2020 韓國品牌大獎
  2019 Google Material Design 設  計大獎
  2019 Google Material Design 設  計大獎
  2019 亞洲電子商務獎(香港)
  2019 亞洲電子商務獎(香港)