App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

大田至永登浦

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
10月23日(週六)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

大田至永登浦鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$252

平均車程

1h45m

最短車程

1h32m

直達

直達

每日車次

Around 35

鐵路公司

Korail

大田至永登浦火車時刻表

今天 10月23日(星期六)04:19

查看較早車次

  1. 05:28

    大田

    07:29

    永登浦

    Korail

     2h1m直達

    電子車票

    05:28

    直達

    07:29

    大田

    永登浦

    Korail

    2h1m

    電子車票

  2. 05:40

    大田

    07:45

    永登浦

    Korail

     2h5m直達

    電子車票

    05:40

    直達

    07:45

    大田

    永登浦

    Korail

    2h5m

    電子車票

  3. 06:18

    大田

    08:06

    永登浦

    Korail

     1h48m直達

    電子車票

    06:18

    直達

    08:06

    大田

    永登浦

    Korail

    1h48m

    電子車票

  4. 06:20

    大田

    08:11

    永登浦

    Korail

     1h51m直達

    電子車票

    06:20

    直達

    08:11

    大田

    永登浦

    Korail

    1h51m

    電子車票

  5. 06:27

    大田

    08:33

    永登浦

    Korail

     2h6m直達

    電子車票

    06:27

    直達

    08:33

    大田

    永登浦

    Korail

    2h6m

    電子車票

查看較晚車次

大田至永登浦火車常見問題

  • 大田至永登浦的車票價格是多少?

    票價低至NT$252

    大田至永登浦的火車票價約為 NT$252。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$252

  • 大田至永登浦的火車需要多久?

    平均車程1h45m

    大田至永登浦的火車平均車程約為大田。

    平均車程

    1h45m

  • 大田至永登浦的最短車程是多久?

    最短車程1h32m

    大田至永登浦的最短車程約為1h32m。

    最短車程

    1h32m

  • 大田至永登浦有直達車嗎?

    直達直達

    是的,大田至永登浦有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少大田至永登浦的車次?

    每日車次Around 35

    05:40至22:18期間,平均每天約有35班大田至永登浦的車次。

    每日車次

    Around 35

  • 哪些鐵路公司營運大田至永登浦的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    大田至永登浦的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在大田至永登浦的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

大田至永登浦鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂大田至永登浦的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂