丹陽至堤川

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月23日(週日)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

丹陽至堤川鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$63

平均車程

19分鐘

最短車程

17分鐘

直達

直達

每日車次

約20

鐵路公司

Korail

丹陽至堤川火車時刻表

今天 週日 23.1月 klo 05.17

查看較早車次

  1. 03:37

    丹陽

    04:00

    堤川

    Korail

     23分鐘直達

    電子車票

    03:37

    直達

    04:00

    丹陽

    堤川

    Korail

    23分鐘

    電子車票

  2. 06:22

    丹陽

    06:39

    堤川

    Korail

     17分鐘直達

    電子車票

    06:22

    直達

    06:39

    丹陽

    堤川

    Korail

    17分鐘

    電子車票

  3. 06:42

    丹陽

    06:57

    堤川

    Korail

     15分鐘直達

    電子車票

    06:42

    直達

    06:57

    丹陽

    堤川

    Korail

    15分鐘

    電子車票

  4. 06:57

    丹陽

    07:15

    堤川

    Korail

     18分鐘直達

    電子車票

    06:57

    直達

    07:15

    丹陽

    堤川

    Korail

    18分鐘

    電子車票

  5. 08:28

    丹陽

    08:48

    堤川

    Korail

     20分鐘直達

    電子車票

    08:28

    直達

    08:48

    丹陽

    堤川

    Korail

    20分鐘

    電子車票

查看較晚車次

丹陽至堤川火車常見問題

  • 丹陽至堤川的車票價格是多少?

    票價低至NT$63

    丹陽至堤川的火車票價約為 NT$63。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$63

  • 丹陽至堤川的火車需要多久?

    平均車程19分鐘

    丹陽至堤川的火車平均車程約為丹陽。

    平均車程

    19分鐘

  • 丹陽至堤川的最短車程是多久?

    最短車程17分鐘

    丹陽至堤川的最短車程約為17分鐘。

    最短車程

    17分鐘

  • 丹陽至堤川有直達車嗎?

    直達直達

    是的,丹陽至堤川有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少丹陽至堤川的車次?

    每日車次約20

    06:22至03:37+1期間,平均每天約有20班丹陽至堤川的車次。

    每日車次

    約20

  • 哪些鐵路公司營運丹陽至堤川的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    丹陽至堤川的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在丹陽至堤川的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

丹陽至堤川鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂丹陽至堤川的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂