光州鬆汀至幸信

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月22日(週六)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

光州鬆汀至幸信鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$1,169

平均車程

2小時27分鐘

最短車程

2小時22分鐘

直達

直達

每日車次

約5

鐵路公司

光州鬆汀至幸信火車時刻表

今天 週六 22.1月 klo 06.21

查看較早車次

  1. 06:02

    光州鬆汀

    08:41

    幸信

    Korail

     2小時39分鐘直達

    電子車票

    06:02

    直達

    08:41

    光州鬆汀

    幸信

    Korail

    2小時39分鐘

    電子車票

  2. 08:57

    光州鬆汀

    11:25

    幸信

    Korail

     2小時28分鐘直達

    電子車票

    08:57

    直達

    11:25

    光州鬆汀

    幸信

    Korail

    2小時28分鐘

    電子車票

  3. 16:34

    光州鬆汀

    19:02

    幸信

    Korail

     2小時28分鐘直達

    電子車票

    16:34

    直達

    19:02

    光州鬆汀

    幸信

    Korail

    2小時28分鐘

    電子車票

  4. 16:39

    光州鬆汀

    19:01

    幸信

    Korail

     2小時22分鐘直達

    電子車票

    16:39

    直達

    19:01

    光州鬆汀

    幸信

    Korail

    2小時22分鐘

    電子車票

  5. 20:29

    光州鬆汀

    23:01

    幸信

    Korail

     2小時32分鐘直達

    電子車票

    20:29

    直達

    23:01

    光州鬆汀

    幸信

    Korail

    2小時32分鐘

    電子車票

查看較晚車次

光州鬆汀至幸信火車常見問題

  • 光州鬆汀至幸信的車票價格是多少?

    票價低至NT$1,169

    光州鬆汀至幸信的火車票價約為 NT$1,169。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$1,169

  • 光州鬆汀至幸信的火車需要多久?

    平均車程2小時27分鐘

    光州鬆汀至幸信的火車平均車程約為光州鬆汀。

    平均車程

    2小時27分鐘

  • 光州鬆汀至幸信的最短車程是多久?

    最短車程2小時22分鐘

    光州鬆汀至幸信的最短車程約為2小時22分鐘。

    最短車程

    2小時22分鐘

  • 光州鬆汀至幸信有直達車嗎?

    直達直達

    是的,光州鬆汀至幸信有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少光州鬆汀至幸信的車次?

    每日車次約5

    06:07至21:31期間,平均每天約有5班光州鬆汀至幸信的車次。

    每日車次

    約5

  • 哪些鐵路公司營運光州鬆汀至幸信的鐵路服務?

    鐵路公司

    光州鬆汀至幸信的路線由多於一間鐵路公司營運:。查看並比較各家鐵路公司,了解其在光州鬆汀至幸信的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

光州鬆汀至幸信鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂光州鬆汀至幸信的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂