App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

光明至天安牙山

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月9日(週四)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

光明至天安牙山鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$285

平均車程

22分鐘

最短車程

22分鐘

直達

直達

每日車次

約99

鐵路公司

Korail

光明至天安牙山火車時刻表

今天 12月9日(星期四)10:45

查看較早車次

  1. 05:47

    光明

    06:09

    天安牙山

    Korail

     22分鐘直達

    電子車票

    05:47

    直達

    06:09

    光明

    天安牙山

    Korail

    22分鐘

    電子車票

  2. 05:56

    光明

    06:18

    天安牙山

    Korail

     22分鐘直達

    電子車票

    05:56

    直達

    06:18

    光明

    天安牙山

    Korail

    22分鐘

    電子車票

  3. 05:57

    光明

    06:19

    天安牙山

    Korail

     22分鐘直達

    電子車票

    05:57

    直達

    06:19

    光明

    天安牙山

    Korail

    22分鐘

    電子車票

  4. 05:57

    光明

    06:19

    天安牙山

    Korail

     22分鐘直達

    電子車票

    05:57

    直達

    06:19

    光明

    天安牙山

    Korail

    22分鐘

    電子車票

  5. 06:05

    光明

    06:27

    天安牙山

    Korail

     22分鐘直達

    電子車票

    06:05

    直達

    06:27

    光明

    天安牙山

    Korail

    22分鐘

    電子車票

查看較晚車次

光明至天安牙山火車常見問題

  • 光明至天安牙山的車票價格是多少?

    票價低至NT$285

    光明至天安牙山的火車票價約為 NT$285。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$285

  • 光明至天安牙山的火車需要多久?

    平均車程22分鐘

    光明至天安牙山的火車平均車程約為光明。

    平均車程

    22分鐘

  • 光明至天安牙山的最短車程是多久?

    最短車程22分鐘

    光明至天安牙山的最短車程約為22分鐘。

    最短車程

    22分鐘

  • 光明至天安牙山有直達車嗎?

    直達直達

    是的,光明至天安牙山有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少光明至天安牙山的車次?

    每日車次約99

    05:47至23:47期間,平均每天約有99班光明至天安牙山的車次。

    每日車次

    約99

  • 哪些鐵路公司營運光明至天安牙山的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    光明至天安牙山的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在光明至天安牙山的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

光明至天安牙山鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂光明至天安牙山的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂