洪城至龍山

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月22日(週六)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

洪城至龍山鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$232

平均車程

2小時7分鐘

最短車程

1小時52分鐘

直達

直達

每日車次

約28

鐵路公司

Korail

洪城至龍山火車時刻表

今天 週六 22.1月 klo 06.07

查看較早車次

  1. 06:59

    洪城

    09:12

    龍山

    Korail

     2小時13分鐘直達

    電子車票

    06:59

    直達

    09:12

    洪城

    龍山

    Korail

    2小時13分鐘

    電子車票

  2. 07:08

    洪城

    09:20

    龍山

    Korail

     2小時12分鐘直達

    電子車票

    07:08

    直達

    09:20

    洪城

    龍山

    Korail

    2小時12分鐘

    電子車票

  3. 07:30

    洪城

    09:33

    龍山

    Korail

     2小時3分鐘直達

    電子車票

    07:30

    直達

    09:33

    洪城

    龍山

    Korail

    2小時3分鐘

    電子車票

  4. 07:44

    洪城

    09:41

    龍山

    Korail

     1小時57分鐘直達

    電子車票

    07:44

    直達

    09:41

    洪城

    龍山

    Korail

    1小時57分鐘

    電子車票

  5. 08:15

    洪城

    10:31

    龍山

    Korail

     2小時16分鐘直達

    電子車票

    08:15

    直達

    10:31

    洪城

    龍山

    Korail

    2小時16分鐘

    電子車票

查看較晚車次

洪城至龍山火車常見問題

  • 洪城至龍山的車票價格是多少?

    票價低至NT$232

    洪城至龍山的火車票價約為 NT$232。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$232

  • 洪城至龍山的火車需要多久?

    平均車程2小時7分鐘

    洪城至龍山的火車平均車程約為洪城。

    平均車程

    2小時7分鐘

  • 洪城至龍山的最短車程是多久?

    最短車程1小時52分鐘

    洪城至龍山的最短車程約為1小時52分鐘。

    最短車程

    1小時52分鐘

  • 洪城至龍山有直達車嗎?

    直達直達

    是的,洪城至龍山有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少洪城至龍山的車次?

    每日車次約28

    06:59至21:48期間,平均每天約有28班洪城至龍山的車次。

    每日車次

    約28

  • 哪些鐵路公司營運洪城至龍山的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    洪城至龍山的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在洪城至龍山的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

洪城至龍山鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂洪城至龍山的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂