App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

全州至光明

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月3日(週五)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

全州至光明鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$760

平均車程

1小時23分鐘

最短車程

1小時19分鐘

直達

直達

每日車次

約9

鐵路公司

全州至光明火車時刻表

今天 12月3日(星期五)19:34

查看較早車次

  1. 06:20

    全州

    07:51

    光明

    Korail

     1小時31分鐘直達

    電子車票

    06:20

    直達

    07:51

    全州

    光明

    Korail

    1小時31分鐘

    電子車票

  2. 06:27

    全州

    07:53

    光明

    Korail

     1小時26分鐘直達

    電子車票

    06:27

    直達

    07:53

    全州

    光明

    Korail

    1小時26分鐘

    電子車票

  3. 08:30

    全州

    10:03

    光明

    Korail

     1小時33分鐘直達

    電子車票

    08:30

    直達

    10:03

    全州

    光明

    Korail

    1小時33分鐘

    電子車票

  4. 08:42

    全州

    10:12

    光明

    Korail

     1小時30分鐘直達

    電子車票

    08:42

    直達

    10:12

    全州

    光明

    Korail

    1小時30分鐘

    電子車票

  5. 10:03

    全州

    11:20

    光明

    Korail

     1小時17分鐘直達

    電子車票

    10:03

    直達

    11:20

    全州

    光明

    Korail

    1小時17分鐘

    電子車票

查看較晚車次

全州至光明火車常見問題

  • 全州至光明的車票價格是多少?

    票價低至NT$760

    全州至光明的火車票價約為 NT$760。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$760

  • 全州至光明的火車需要多久?

    平均車程1小時23分鐘

    全州至光明的火車平均車程約為全州。

    平均車程

    1小時23分鐘

  • 全州至光明的最短車程是多久?

    最短車程1小時19分鐘

    全州至光明的最短車程約為1小時19分鐘。

    最短車程

    1小時19分鐘

  • 全州至光明有直達車嗎?

    直達直達

    是的,全州至光明有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少全州至光明的車次?

    每日車次約9

    06:27至19:25期間,平均每天約有9班全州至光明的車次。

    每日車次

    約9

  • 哪些鐵路公司營運全州至光明的鐵路服務?

    鐵路公司

    全州至光明的路線由多於一間鐵路公司營運:。查看並比較各家鐵路公司,了解其在全州至光明的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

全州至光明鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂全州至光明的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂