App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

晉州至昌原中央

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
11月28日(週日)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

晉州至昌原中央鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$88

平均車程

52分鐘

最短車程

38分鐘

直達

直達

每日車次

約21

鐵路公司

Korail

晉州至昌原中央火車時刻表

今天 11月28日(星期日)15:12

查看較早車次

  1. 06:47

    晉州

    07:45

    昌原中央

    Korail

     58分鐘直達

    電子車票

    06:47

    直達

    07:45

    晉州

    昌原中央

    Korail

    58分鐘

    電子車票

  2. 06:47

    晉州

    07:45

    昌原中央

    Korail

     58分鐘直達

    電子車票

    06:47

    直達

    07:45

    晉州

    昌原中央

    Korail

    58分鐘

    電子車票

  3. 07:27

    晉州

    08:29

    昌原中央

    Korail

     1小時2分鐘直達

    電子車票

    07:27

    直達

    08:29

    晉州

    昌原中央

    Korail

    1小時2分鐘

    電子車票

  4. 07:31

    晉州

    08:29

    昌原中央

    Korail

     58分鐘直達

    電子車票

    07:31

    直達

    08:29

    晉州

    昌原中央

    Korail

    58分鐘

    電子車票

  5. 08:58

    晉州

    09:36

    昌原中央

    Korail

     38分鐘直達

    電子車票

    08:58

    直達

    09:36

    晉州

    昌原中央

    Korail

    38分鐘

    電子車票

查看較晚車次

晉州至昌原中央火車常見問題

  • 晉州至昌原中央的車票價格是多少?

    票價低至NT$88

    晉州至昌原中央的火車票價約為 NT$88。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$88

  • 晉州至昌原中央的火車需要多久?

    平均車程52分鐘

    晉州至昌原中央的火車平均車程約為晉州。

    平均車程

    52分鐘

  • 晉州至昌原中央的最短車程是多久?

    最短車程38分鐘

    晉州至昌原中央的最短車程約為38分鐘。

    最短車程

    38分鐘

  • 晉州至昌原中央有直達車嗎?

    直達直達

    是的,晉州至昌原中央有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少晉州至昌原中央的車次?

    每日車次約21

    06:47至16:07+1期間,平均每天約有21班晉州至昌原中央的車次。

    每日車次

    約21

  • 哪些鐵路公司營運晉州至昌原中央的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    晉州至昌原中央的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在晉州至昌原中央的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

晉州至昌原中央鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂晉州至昌原中央的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂