木浦至光州鬆汀

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月22日(週六)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

木浦至光州鬆汀鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$104

平均車程

43分鐘

最短車程

33分鐘

直達

直達

每日車次

約46

鐵路公司

Korail

木浦至光州鬆汀火車時刻表

今天 週六 22.1月 klo 05.10

查看較早車次

  1. 05:25

    木浦

    06:02

    光州鬆汀

    Korail

     37分鐘直達

    電子車票

    05:25

    直達

    06:02

    木浦

    光州鬆汀

    Korail

    37分鐘

    電子車票

  2. 05:33

    木浦

    06:10

    光州鬆汀

    Korail

     37分鐘直達

    電子車票

    05:33

    直達

    06:10

    木浦

    光州鬆汀

    Korail

    37分鐘

    電子車票

  3. 05:39

    木浦

    06:16

    光州鬆汀

    Korail

     37分鐘直達

    電子車票

    05:39

    直達

    06:16

    木浦

    光州鬆汀

    Korail

    37分鐘

    電子車票

  4. 07:07

    木浦

    07:44

    光州鬆汀

    Korail

     37分鐘直達

    電子車票

    07:07

    直達

    07:44

    木浦

    光州鬆汀

    Korail

    37分鐘

    電子車票

  5. 07:08

    木浦

    08:05

    光州鬆汀

    Korail

     57分鐘直達

    電子車票

    07:08

    直達

    08:05

    木浦

    光州鬆汀

    Korail

    57分鐘

    電子車票

查看較晚車次

木浦至光州鬆汀火車常見問題

  • 木浦至光州鬆汀的車票價格是多少?

    票價低至NT$104

    木浦至光州鬆汀的火車票價約為 NT$104。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$104

  • 木浦至光州鬆汀的火車需要多久?

    平均車程43分鐘

    木浦至光州鬆汀的火車平均車程約為木浦。

    平均車程

    43分鐘

  • 木浦至光州鬆汀的最短車程是多久?

    最短車程33分鐘

    木浦至光州鬆汀的最短車程約為33分鐘。

    最短車程

    33分鐘

  • 木浦至光州鬆汀有直達車嗎?

    直達直達

    是的,木浦至光州鬆汀有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少木浦至光州鬆汀的車次?

    每日車次約46

    05:25至21:57期間,平均每天約有46班木浦至光州鬆汀的車次。

    每日車次

    約46

  • 哪些鐵路公司營運木浦至光州鬆汀的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    木浦至光州鬆汀的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在木浦至光州鬆汀的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

木浦至光州鬆汀鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂木浦至光州鬆汀的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂