App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

平澤至水原

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
11月30日(週二)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

平澤至水原鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$64

平均車程

21分鐘

最短車程

19分鐘

直達

直達

每日車次

約117

鐵路公司

Korail

平澤至水原火車時刻表

今天 11月30日(星期二)21:46

查看較早車次

  1. 06:39

    平澤

    07:02

    水原

    Korail

     23分鐘直達

    電子車票

    06:39

    直達

    07:02

    平澤

    水原

    Korail

    23分鐘

    電子車票

  2. 06:53

    平澤

    07:16

    水原

    Korail

     23分鐘直達

    電子車票

    06:53

    直達

    07:16

    平澤

    水原

    Korail

    23分鐘

    電子車票

  3. 07:19

    平澤

    07:44

    水原

    Korail

     25分鐘直達

    電子車票

    07:19

    直達

    07:44

    平澤

    水原

    Korail

    25分鐘

    電子車票

  4. 07:24

    平澤

    07:49

    水原

    Korail

     25分鐘直達

    電子車票

    07:24

    直達

    07:49

    平澤

    水原

    Korail

    25分鐘

    電子車票

  5. 07:35

    平澤

    08:04

    水原

    Korail

     29分鐘直達

    電子車票

    07:35

    直達

    08:04

    平澤

    水原

    Korail

    29分鐘

    電子車票

查看較晚車次

平澤至水原火車常見問題

  • 平澤至水原的車票價格是多少?

    票價低至NT$64

    平澤至水原的火車票價約為 NT$64。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$64

  • 平澤至水原的火車需要多久?

    平均車程21分鐘

    平澤至水原的火車平均車程約為平澤。

    平均車程

    21分鐘

  • 平澤至水原的最短車程是多久?

    最短車程19分鐘

    平澤至水原的最短車程約為19分鐘。

    最短車程

    19分鐘

  • 平澤至水原有直達車嗎?

    直達直達

    是的,平澤至水原有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少平澤至水原的車次?

    每日車次約117

    06:39至23:31期間,平均每天約有117班平澤至水原的車次。

    每日車次

    約117

  • 哪些鐵路公司營運平澤至水原的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    平澤至水原的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在平澤至水原的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

平澤至水原鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂平澤至水原的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂