App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

首爾至釜山

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月5日(週日)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

首爾至釜山鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$699

平均車程

3小時26分鐘

最短車程

2小時15分鐘

直達

直達

每日車次

約132

鐵路公司

Korail

首爾至釜山火車時刻表

今天 12月5日(星期日)04:56

查看較早車次

  1. 05:15

    首爾

    07:49

    釜山

    Korail

     2小時34分鐘直達

    電子車票

    05:15

    直達

    07:49

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時34分鐘

    電子車票

  2. 05:30

    首爾

    08:15

    釜山

    Korail

     2小時45分鐘直達

    電子車票

    05:30

    直達

    08:15

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時45分鐘

    電子車票

  3. 05:56

    首爾

    11:29

    釜山

    Korail

     5小時33分鐘直達

    電子車票

    05:56

    直達

    11:29

    首爾

    釜山

    Korail

    5小時33分鐘

    電子車票

  4. 05:56

    首爾

    11:36

    釜山

    Korail

     5小時40分鐘直達

    電子車票

    05:56

    直達

    11:36

    首爾

    釜山

    Korail

    5小時40分鐘

    電子車票

  5. 06:00

    首爾

    08:33

    釜山

    Korail

     2小時33分鐘直達

    電子車票

    06:00

    直達

    08:33

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時33分鐘

    電子車票

查看較晚車次

首爾至釜山火車常見問題

  • 首爾至釜山的車票價格是多少?

    票價低至NT$699

    首爾至釜山的火車票價約為 NT$699。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$699

  • 首爾至釜山的火車需要多久?

    平均車程3小時26分鐘

    首爾至釜山的火車平均車程約為首爾。

    平均車程

    3小時26分鐘

  • 首爾至釜山的最短車程是多久?

    最短車程2小時15分鐘

    首爾至釜山的最短車程約為2小時15分鐘。

    最短車程

    2小時15分鐘

  • 首爾至釜山有直達車嗎?

    直達直達

    是的,首爾至釜山有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少首爾至釜山的車次?

    每日車次約132

    05:15至22:51期間,平均每天約有132班首爾至釜山的車次。

    每日車次

    約132

  • 哪些鐵路公司營運首爾至釜山的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    首爾至釜山的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在首爾至釜山的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

首爾至釜山鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂首爾至釜山的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

釜山好去處

4.6/5
576條評論
藍色地中海1. 釜山地鐵 1 號線「土城(토성)」站,6號出口右轉走兩分鐘路程到「釜山大學醫院(부산대학교병원)」公車站,再轉搭小巴 1000₩,1-1、2、2-2 這三台上山,到甘亭小學站(감정초등학교)下車 ,2. 計程車從札嘎其站出發到甘川洞:約 2,900₩(9 分鐘 / 2.2 公里),我是從南浦站搭過去3,800₩這個錢省不得,方便又省時跟刷卡地鐵轉公車也差沒多少錢,但直接送到最上面的入口,所以八點多一路沒啥人的感覺真好,一路慢拍慢走真舒服
4.6/5
1147條評論
海濱
沙灘
E29***41Lovely and comfortable beach, I can stay all day long here with nothing to do and just feel the air.
4.5/5
438條評論
觀景台
呼噜皮皮去太宗台地鐵釜山站下車二號出口可以坐101路,五號出口往前走紅綠燈左轉右手邊坐30路 66路88路票價是1300韓元都到太宗台。太宗台三面環海的一座小山風景優美鳥語花香 ,瞭望塔下面可以吃到最最新鮮的海鮮都是活的,章魚腳入盤撒上調料還很不甘心的掙扎,坐在海邊和戀人朋友喝着燒酒吃着海鮮 真是一個涼爽尤其是現在的季節吹着海風.........那感覺自己去嘗試一下就知道了。
4.5/5
284條評論
寺廟
藍色地中海海東龍宮廟:地鐵一日卷,地鐵1號線西面轉2號線至海雲站,7號出搭181號公車在용궁사국립수산과학원(龍宮寺國立水產科學院)下車,大約需要步行600公尺才會抵達停車場與攤販的入口
4.6/5
395條評論
水族館
D39***09水族館可以在一個小時內被覆蓋,因爲它不是很大。它有很多種類的海洋生物,還有一些有趣的企鵝和美人魚表演。熱情好客,樂於助人。然而,你應該在早上來這裏,來這裏進行餵食
4.4/5
425條評論
城市公園
E56***11我愛這個公園。我喜歡爬上山頂,欣賞城市和鍾樓,關賢寺,釜山塔的壯麗景色,還有更多其他東西...

釜山天氣

|
今天
2021年12月4日
2
晴朗
2 ~ 11
2021年12月5日
多雲時陰
3 / 12
2021年12月6日
4 / 14
2021年12月7日
8 / 15
2021年12月8日
8 / 15
2021年12月9日
間歇性多雲
7 / 17
釜山天氣預報及旅行建議

2021年12月4日釜山天氣:晴朗,東北風:0-10公里每小時,濕度:60%,日出/日落:07:16/17:12

釜山開車:適宜,跑步:適宜,騎單車:適宜

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂