新浦港至東大邱

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
1月23日(週日)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

新浦港至東大邱鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$174

平均車程

49分鐘

最短車程

36分鐘

直達

直達

每日車次

約31

鐵路公司

Korail

新浦港至東大邱火車時刻表

今天 週日 23.1月 klo 05.12

查看較早車次

  1. 05:37

    新浦港

    06:18

    東大邱

    Korail

     41分鐘直達

    電子車票

    05:37

    直達

    06:18

    新浦港

    東大邱

    Korail

    41分鐘

    電子車票

  2. 05:50

    新浦港

    06:30

    東大邱

    Korail

     40分鐘直達

    電子車票

    05:50

    直達

    06:30

    新浦港

    東大邱

    Korail

    40分鐘

    電子車票

  3. 06:19

    新浦港

    08:08

    東大邱

    Korail

     1小時49分鐘直達

    電子車票

    06:19

    直達

    08:08

    新浦港

    東大邱

    Korail

    1小時49分鐘

    電子車票

  4. 06:20

    新浦港

    08:08

    東大邱

    Korail

     1小時48分鐘直達

    電子車票

    06:20

    直達

    08:08

    新浦港

    東大邱

    Korail

    1小時48分鐘

    電子車票

  5. 07:15

    新浦港

    07:57

    東大邱

    Korail

     42分鐘直達

    電子車票

    07:15

    直達

    07:57

    新浦港

    東大邱

    Korail

    42分鐘

    電子車票

查看較晚車次

新浦港至東大邱火車常見問題

  • 新浦港至東大邱的車票價格是多少?

    票價低至NT$174

    新浦港至東大邱的火車票價約為 NT$174。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$174

  • 新浦港至東大邱的火車需要多久?

    平均車程49分鐘

    新浦港至東大邱的火車平均車程約為新浦港。

    平均車程

    49分鐘

  • 新浦港至東大邱的最短車程是多久?

    最短車程36分鐘

    新浦港至東大邱的最短車程約為36分鐘。

    最短車程

    36分鐘

  • 新浦港至東大邱有直達車嗎?

    直達直達

    是的,新浦港至東大邱有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少新浦港至東大邱的車次?

    每日車次約31

    05:37至21:36期間,平均每天約有31班新浦港至東大邱的車次。

    每日車次

    約31

  • 哪些鐵路公司營運新浦港至東大邱的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    新浦港至東大邱的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在新浦港至東大邱的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

新浦港至東大邱鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂新浦港至東大邱的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂