App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

蔚山至幸信

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月7日(週二)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

蔚山至幸信鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$1,342

平均車程

2小時43分鐘

最短車程

2小時41分鐘

直達

直達

每日車次

約5

鐵路公司

蔚山至幸信火車時刻表

今天 12月7日(星期二)23:43

查看較早車次

  1. 09:03

    蔚山

    11:44

    幸信

    Korail

     2小時41分鐘直達

    電子車票

    09:03

    直達

    11:44

    蔚山

    幸信

    Korail

    2小時41分鐘

    電子車票

  2. 14:23

    蔚山

    17:10

    幸信

    Korail

     2小時47分鐘直達

    電子車票

    14:23

    直達

    17:10

    蔚山

    幸信

    Korail

    2小時47分鐘

    電子車票

  3. 14:23

    蔚山

    17:05

    幸信

    Korail

     2小時42分鐘直達

    電子車票

    14:23

    直達

    17:05

    蔚山

    幸信

    Korail

    2小時42分鐘

    電子車票

  4. 14:53

    蔚山

    17:43

    幸信

    Korail

     2小時50分鐘直達

    電子車票

    14:53

    直達

    17:43

    蔚山

    幸信

    Korail

    2小時50分鐘

    電子車票

  5. 14:54

    蔚山

    17:40

    幸信

    Korail

     2小時46分鐘直達

    電子車票

    14:54

    直達

    17:40

    蔚山

    幸信

    Korail

    2小時46分鐘

    電子車票

查看較晚車次

蔚山至幸信火車常見問題

  • 蔚山至幸信的車票價格是多少?

    票價低至NT$1,342

    蔚山至幸信的火車票價約為 NT$1,342。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$1,342

  • 蔚山至幸信的火車需要多久?

    平均車程2小時43分鐘

    蔚山至幸信的火車平均車程約為蔚山。

    平均車程

    2小時43分鐘

  • 蔚山至幸信的最短車程是多久?

    最短車程2小時41分鐘

    蔚山至幸信的最短車程約為2小時41分鐘。

    最短車程

    2小時41分鐘

  • 蔚山至幸信有直達車嗎?

    直達直達

    是的,蔚山至幸信有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少蔚山至幸信的車次?

    每日車次約5

    09:03至19:23期間,平均每天約有5班蔚山至幸信的車次。

    每日車次

    約5

  • 哪些鐵路公司營運蔚山至幸信的鐵路服務?

    鐵路公司

    蔚山至幸信的路線由多於一間鐵路公司營運:。查看並比較各家鐵路公司,了解其在蔚山至幸信的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

蔚山至幸信鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂蔚山至幸信的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂