App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

龍山至天安牙山

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月7日(週二)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

龍山至天安牙山鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$336

平均車程

37分鐘

最短車程

33分鐘

直達

直達

每日車次

約45

鐵路公司

Korail

龍山至天安牙山火車時刻表

今天 12月7日(星期二)23:40

查看較早車次

  1. 05:50

    龍山

    06:28

    天安牙山

    Korail

     38分鐘直達

    電子車票

    05:50

    直達

    06:28

    龍山

    天安牙山

    Korail

    38分鐘

    電子車票

  2. 05:50

    龍山

    06:27

    天安牙山

    Korail

     37分鐘直達

    電子車票

    05:50

    直達

    06:27

    龍山

    天安牙山

    Korail

    37分鐘

    電子車票

  3. 06:12

    龍山

    06:50

    天安牙山

    Korail

     38分鐘直達

    電子車票

    06:12

    直達

    06:50

    龍山

    天安牙山

    Korail

    38分鐘

    電子車票

  4. 06:12

    龍山

    06:50

    天安牙山

    Korail

     38分鐘直達

    電子車票

    06:12

    直達

    06:50

    龍山

    天安牙山

    Korail

    38分鐘

    電子車票

  5. 06:56

    龍山

    07:34

    天安牙山

    Korail

     38分鐘直達

    電子車票

    06:56

    直達

    07:34

    龍山

    天安牙山

    Korail

    38分鐘

    電子車票

查看較晚車次

龍山至天安牙山火車常見問題

  • 龍山至天安牙山的車票價格是多少?

    票價低至NT$336

    龍山至天安牙山的火車票價約為 NT$336。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$336

  • 龍山至天安牙山的火車需要多久?

    平均車程37分鐘

    龍山至天安牙山的火車平均車程約為龍山。

    平均車程

    37分鐘

  • 龍山至天安牙山的最短車程是多久?

    最短車程33分鐘

    龍山至天安牙山的最短車程約為33分鐘。

    最短車程

    33分鐘

  • 龍山至天安牙山有直達車嗎?

    直達直達

    是的,龍山至天安牙山有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少龍山至天安牙山的車次?

    每日車次約45

    05:50至22:25期間,平均每天約有45班龍山至天安牙山的車次。

    每日車次

    約45

  • 哪些鐵路公司營運龍山至天安牙山的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    龍山至天安牙山的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在龍山至天安牙山的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

龍山至天安牙山鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂龍山至天安牙山的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂