App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

龍山至木浦

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月8日(週三)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

龍山至木浦鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$652

平均車程

3小時8分鐘

最短車程

2小時13分鐘

直達

直達

每日車次

約24

鐵路公司

Korail

龍山至木浦火車時刻表

今天 12月8日(星期三)00:44

查看較早車次

  1. 05:10

    龍山

    07:29

    木浦

    Korail

     2小時19分鐘直達

    電子車票

    05:10

    直達

    07:29

    龍山

    木浦

    Korail

    2小時19分鐘

    電子車票

  2. 05:50

    龍山

    08:21

    木浦

    Korail

     2小時31分鐘直達

    電子車票

    05:50

    直達

    08:21

    龍山

    木浦

    Korail

    2小時31分鐘

    電子車票

  3. 05:50

    龍山

    08:18

    木浦

    Korail

     2小時28分鐘直達

    電子車票

    05:50

    直達

    08:18

    龍山

    木浦

    Korail

    2小時28分鐘

    電子車票

  4. 06:31

    龍山

    09:01

    木浦

    Korail

     2小時30分鐘直達

    電子車票

    06:31

    直達

    09:01

    龍山

    木浦

    Korail

    2小時30分鐘

    電子車票

  5. 07:19

    龍山

    12:30

    木浦

    Korail

     5小時11分鐘直達

    電子車票

    07:19

    直達

    12:30

    龍山

    木浦

    Korail

    5小時11分鐘

    電子車票

查看較晚車次

龍山至木浦火車常見問題

  • 龍山至木浦的車票價格是多少?

    票價低至NT$652

    龍山至木浦的火車票價約為 NT$652。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$652

  • 龍山至木浦的火車需要多久?

    平均車程3小時8分鐘

    龍山至木浦的火車平均車程約為龍山。

    平均車程

    3小時8分鐘

  • 龍山至木浦的最短車程是多久?

    最短車程2小時13分鐘

    龍山至木浦的最短車程約為2小時13分鐘。

    最短車程

    2小時13分鐘

  • 龍山至木浦有直達車嗎?

    直達直達

    是的,龍山至木浦有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少龍山至木浦的車次?

    每日車次約24

    05:10至22:25期間,平均每天約有24班龍山至木浦的車次。

    每日車次

    約24

  • 哪些鐵路公司營運龍山至木浦的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    龍山至木浦的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在龍山至木浦的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

龍山至木浦鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂龍山至木浦的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂