App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

光明至全州

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
11月30日(週二)

添加回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

光明至全州鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$754

平均車程

1小時29分鐘

最短車程

1小時9分鐘

直達

直達

每日車次

約26

鐵路公司

Korail

光明至全州火車時刻表

今天 11月30日(星期二)06:31

查看較早車次

  1. 05:25

    光明

    06:42

    全州

    Korail

     1小時17分鐘直達

    電子車票

    05:25

    直達

    06:42

    光明

    全州

    Korail

    1小時17分鐘

    電子車票

  2. 05:25

    光明

    06:42

    全州

    Korail

     1小時17分鐘直達

    電子車票

    05:25

    直達

    06:42

    光明

    全州

    Korail

    1小時17分鐘

    電子車票

  3. 07:29

    光明

    08:56

    全州

    Korail

     1小時27分鐘直達

    電子車票

    07:29

    直達

    08:56

    光明

    全州

    Korail

    1小時27分鐘

    電子車票

  4. 07:59

    光明

    10:00

    全州

    Korail

     2小時1分鐘直達

    電子車票

    07:59

    直達

    10:00

    光明

    全州

    Korail

    2小時1分鐘

    電子車票

  5. 08:00

    光明

    09:59

    全州

    Korail

     1小時59分鐘直達

    電子車票

    08:00

    直達

    09:59

    光明

    全州

    Korail

    1小時59分鐘

    電子車票

查看較晚車次

光明至全州火車常見問題

  • 光明至全州的車票價格是多少?

    票價低至NT$754

    光明至全州的火車票價約為 NT$754。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$754

  • 光明至全州的火車需要多久?

    平均車程1小時29分鐘

    光明至全州的火車平均車程約為光明。

    平均車程

    1小時29分鐘

  • 光明至全州的最短車程是多久?

    最短車程1小時9分鐘

    光明至全州的最短車程約為1小時9分鐘。

    最短車程

    1小時9分鐘

  • 光明至全州有直達車嗎?

    直達直達

    是的,光明至全州有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少光明至全州的車次?

    每日車次約26

    05:25至22:05期間,平均每天約有26班光明至全州的車次。

    每日車次

    約26

  • 哪些鐵路公司營運光明至全州的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    光明至全州的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在光明至全州的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

光明至全州鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂光明至全州的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂