App
免費下載 App
聯繫我們
TWD

全州至首爾

搭乘火車

出發
出發車站
抵達
抵達車站
出發時間
12月9日(週四)

新增回程

1位成人 0 位兒童
搜尋

預訂車票後,如何乘車?

  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

全州至首爾鐵路旅遊資訊

票價低至

NT$851

平均車程

1小時53分鐘

最短車程

1小時44分鐘

直達

直達

每日車次

約10

鐵路公司

Korail

全州至首爾火車時刻表

今天 12月9日(星期四)09:37

查看較早車次

  1. 06:20

    全州

    08:24

    首爾

    Korail

     2小時4分鐘直達

    電子車票

    06:20

    直達

    08:24

    全州

    首爾

    Korail

    2小時4分鐘

    電子車票

  2. 06:27

    全州

    08:20

    首爾

    Korail

     1小時53分鐘直達

    電子車票

    06:27

    直達

    08:20

    全州

    首爾

    Korail

    1小時53分鐘

    電子車票

  3. 08:30

    全州

    10:29

    首爾

    Korail

     1小時59分鐘直達

    電子車票

    08:30

    直達

    10:29

    全州

    首爾

    Korail

    1小時59分鐘

    電子車票

  4. 08:42

    全州

    10:42

    首爾

    Korail

     2小時0分鐘直達

    電子車票

    08:42

    直達

    10:42

    全州

    首爾

    Korail

    2小時0分鐘

    電子車票

  5. 15:24

    全州

    17:14

    首爾

    Korail

     1小時50分鐘直達

    電子車票

    15:24

    直達

    17:14

    全州

    首爾

    Korail

    1小時50分鐘

    電子車票

查看較晚車次

全州至首爾火車常見問題

  • 全州至首爾的車票價格是多少?

    票價低至NT$851

    全州至首爾的火車票價約為 NT$851。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

    票價低至

    NT$851

  • 全州至首爾的火車需要多久?

    平均車程1小時53分鐘

    全州至首爾的火車平均車程約為全州。

    平均車程

    1小時53分鐘

  • 全州至首爾的最短車程是多久?

    最短車程1小時44分鐘

    全州至首爾的最短車程約為1小時44分鐘。

    最短車程

    1小時44分鐘

  • 全州至首爾有直達車嗎?

    直達直達

    是的,全州至首爾有直達列車,無需轉乘。

    直達

    直達

  • 每天有多少全州至首爾的車次?

    每日車次約10

    06:20至19:30期間,平均每天約有10班全州至首爾的車次。

    每日車次

    約10

  • 哪些鐵路公司營運全州至首爾的鐵路服務?

    鐵路公司Korail

    全州至首爾的路線由多於一間鐵路公司營運:Korail。查看並比較各家鐵路公司,了解其在全州至首爾的旅程中提供何種服務。

    鐵路公司

    Korail

全州至首爾鐵路資訊

  • 如何使用 Trip.com 預訂全州至首爾的火車票?

    根據您的行程,為確保您能夠成功預訂最合適的車次,建議您提前線上預訂。使用 Trip.com,線上預訂火車票從此簡單。更多詳情請查看我們的韓國鐵路旅遊指南

指南
  • 韓國鐵道公社獨家海外經銷商

    值得信賴的線上平台

  • 電子車票乘車

    輕鬆省時免排隊

  • 接受多國貨幣付款

    採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

立即預訂